19:26 / 02.12.2023
29905

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу среди юношей

В финальном матче U17 ЧМ-2023, состоявшемся в индонезийской Суракарте, немецкие футболисты по пенальти взяли верх над французами со счетом 4:3.

Французы, которые после победы над сборной Узбекистана в полуфинале одолели малийцев 2:1, начали с атак на ворота сборной Германии. Тем не менее, счет удалось открыть их соперникам. Неочевидный пенальти, назначенный на 28-минуте по итогам VAR-просмотра, забил нападающий сборной Германии Бруннер.

До конца первого тайма счет не изменился. Во втором французы бросились отыгрываться и нарвались на быструю контратаку — 2:0, мяч на 50- минуте забил Дарвих.

Правда уже через 2 минуты сборная Франции отыгралась — мяч с угла штрафной площадки точно в ворота отправил Буабр.

Французы продолжали атаковать, у сборной Германии за две желтые карточки был удален с поля Осаве, и на 84-минуте сравняли счет 2:2. Сделал это Амугу.

Основное время матча закончилось и были назначены пенальти. Штрафные удары лучше пробили немцы, которые стали чемпионами мира по футболу среди юношей.

В матче за третье место сборная Аргентины, расстроенная поражением от немцев в полуфинале, крупно проиграла талантливой сборной Мали 0:3. Африканцы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата.