09:12 / 06.12.2023
5298

В Uzbekistan Airports опровергли сообщение Uzbekistan Airways о закрытии аэропорта Ферганы

Накануне авиаперевозчик сообщал, что ввиду проведения работ по реконструкции в Международном аэропорту Ферганы, все рейсы с 7 декабря по 31 января отменены.

Фото: foursquare.com

5 декабря авиакомпания Uzbekistan Airways сообщила, что ввиду проведения работ по реконструкции в Международном аэропорту Ферганы, все рейсы с 7 декабря по 31 января отменены.

 «По поводу информации о переносе авиарейсов авиакомпании Uzbekistan Airways из аэропорта Ферганы в аэропорты Намангана и Ташкента сообщаем следующее.

В международном аэропорту Ферганы со стороны ГУП «Узаэронавигация» при Министерстве транспорта ведется установка современного оборудования (радиомаяк дальнего действия DME/NL2700 и радионавигационного оборудования SP-200), которое способствует улучшению работы аэронавигационных систем аэропорта.

Данные работы не являются основанием для остановки работы и закрытия аэропорта. Международный аэропорт «Фергана» работает в штатном режиме. Помимо национального авиаперевозчика в Фергану осуществляют рейсы такие компании как Turkish Airlines, «Аэрофлот», «Азимут», Qanot Sharq, Centrum Air, Utair, Ural Airlines, S7, Silk Avia. Данные авиакомпании не заявляли о переносе рейсов.

Напомним, пассажиры могут получить актуальную информация по рейсам на официальном сайте uzairports.com, Telegram-боте, а также в Контакт-центре по номеру +99855 501 45 55», — говорится в сообщении Uzbekistan Airports.

Top