17:40 / 19.12.2023
4785

Президент Узбекистана выступил на церемонии вручения высокой Международной премии по борьбе с коррупцией

В Ташкенте состоялась торжественная церемония вручения Международной премии по борьбе с коррупцией. В своем приветственном слове Шавкат Мирзиёев выразил благодарность эмиру Катара за предоставление возможности провести это важное событие в нашей стране.

Фото: Пресс-служба президента

Установленный монумент, посвященный этой теме, представляет собой открытую ладонь, поднятую вверх, чтобы остановить коррупцию.

«Пользуясь возможностью, искренне поздравляю присутствующих на мероприятии наших катарских друзей и в их лице весь народ Катара с широко отмеченным вчера ими праздником независимости.

Согласно анализу, ущерб от коррупции в мире оценивается в 3 триллиона долларов США. Однако я считаю, что эта цифра недостаточно точно отражает реальные размеры ущерба. Осознавая последствия этих проблем, мы тесно сотрудничаем с такими авторитетными международными структурами, как Организация Объединенных Наций, Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития.

Усилия эмира Катара на глобальном уровне – который делится с народами мира своими прогрессивными достижениями и инвестициями, энергично и смело борется с коррупцией – вместе с нашими общими благими устремлениями, несомненно, дадут большие положительные результаты.

Пользуясь возможностью, искренне, от всего сердца поздравляю всех лауреатов престижной премии.

Еще раз выражаю глубокую признательность участвующим в церемонии зарубежным гостям», – сказал Шавкат Мирзиёев в своем выступлении.

Top