В Алма-Ате автобус сбил людей из-за конфликта между пассажиром и водителем
По данным следствия, один из пассажиров ударил женщину-водителя, в результате чего она потеряла сознание.
Фото: Социальные сети
В Алма-Ате пассажирский автобус сбил людей, стоявших на остановке, в результате чего три человека погибли, еще четверо госпитализированы с травмами. По предварительной версии, перед этим один из пассажиров нокаутировал женщину-водителя.
В полиции отметили, что вечером 22 декабря в автобусе по маршруту 47 произошел конфликт между пассажиром и женщиной-водителем. В результате пассажир ударил женщину-водителя, и она потеряла сознание. Автобус потерял управление и наехал на четыре автомобиля и пешеходов.
В результате инцидента погибли три человека, несколько пассажиров, в том числе женщина-водитель, получили травмы.
Мужчина, устроивший драку в автобусе, был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Он водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено также уголовное дело по статье (Нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее гибель двух и более человек). По делу назначены экспертизы.
Новости по теме
10:31 / 09.04.2026
В Ташкенте несовершеннолетний за рулем Lacetti попал в аварию
17:22 / 07.04.2026
Казахстан и Узбекистан договорились о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов
13:32 / 07.04.2026
Сотрудник ДПС, устроивший смертельное ДТП в Чиназе, получил 7 лет колонии
09:49 / 07.04.2026