Миграционное агентство призвало к бдительности узбекистанцев, работающих в России
Гражданам Узбекистана, работающим в России, настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок на территории конфликта между Россией и Украиной с целью заработка, тем более, от участия в военных действиях.
Фото: РИА Новости
Отмечается, что в последние дни распространяются различные сообщения, связанные с военными действиями между Россией и Украиной, а также с гражданами Узбекистана, находящимися на территориях этих государств.
В связи с этим граждан Узбекистана, временно работающих в России, просят не выезжать на территории конфликта между Россией и Украиной с целью заработка, а также не участвовать в военных действиях.
Напомним, что статья 154 прим 1 УК РУз предусматривает, что поступление, вербовка на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств наказывается ограничением свободы от 3 до 5 лет либо лишением свободы от 3 до 5 лет.
Ранее сообщалось, что среди узбекистанцев, работающих в России, возникают проблемы с доставкой продукции с одного адреса на другой за крупную сумму через интернет-объявления.
Новости по теме
12:17 / 26.12.2025
Зеленский намекнул на смерть Путина и обвинил РФ в безбожии
18:15 / 22.12.2025
На улицах Санкт-Петербурга начали работать трудовые мигранты из Индии
12:30 / 19.12.2025
ЕС одобрил кредит Украине на 90 млрд евро на 2026–2027 годы
17:51 / 18.12.2025