Узбекистан | 16:02 / 29.12.2023
7858
2 минут чтения

В Бухаре при получении взятки в $50 тысяч задержан чиновник областного управления «Узэнергоинспекция»

Чиновник потребовал $100 000 за выдачу лицензии на одну из АЗС в области, а также за предварительное предупреждение о проверках регулирующими органами в 2024 году.

Фото: УВД

При получении взятки задержан чиновник Бухарского областного управления «Узэнергоинспекция». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Сообщается, что 28 декабря прокуратурой Бухарской области, Департаментом, областными управлениями УВД и СГБ было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия должностное лицо Бухарского областного управления «Узэнергоинспекция» С.А. потребовал $100 000 в обмен на восстановление деятельности заправочного пункта по итогам проверки, проведенной на одной из АЗС региона, выдачу лицензии на осуществление другой АЗС, а также предварительное предупреждение о проведении проверки контролирующими органами в 2024 году.

Чиновника задержали при получении химически обработанных $50 тысяч в городе Бухаре.

В отношении задержанного в процессуальном порядке, А. С. возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 210 УК (Получение взятки). В настоящее время по данному уголовному делу прокуратурой Бухарской области проводятся предварительные следственные действия.

Ранее СГБ задержала начальника центра Национальной гвардии в Хорезме, адвоката в Ташкенте и сотрудника УВД в Бухаре при получении взятки.

Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме