Назначены новые заместители министра иностранных дел
Бахромжон Аълоев, который был заместителем министра иностранных дел в течение года, теперь – первый заместитель министра. Музаффарбек Мадрахимов и Рахматулла Нуримбетов стали заместителями министра.
В соответствии с постановлениями президента Узбекистана от 29 декабря назначены новые заместители министра иностранных дел, Бахтиёра Саидова.
Первым заместителем министра иностранных дел назначен Бахромжон Аълоев;
Ранее Аълоев также занимал должность советника временного представителя Узбекистана в Кувейте. В 2008-2012 годах дипломат возглавлял посольство Узбекистана во Франции, также занимал должность начальника Управления по сотрудничеству МИД со странами СНГ и Россией. С ноября 2022 года он работал заместителем министра иностранных дел.
Музаффарбек Мадрахимов стал заместителем руководителя МИД. До назначения на эту должность он возглавлял Департамент Министерства иностранных дел по сотрудничеству с американскими (с 2018 года), европейскими странами и институтами ЕС.
Рахматулла Нуримбетов также назначен заместителем министра. Нуримбетов до этого возглавлял Департамент МИД по сотрудничеству со странами СНГ.
Новости по теме
17:19 / 24.01.2026
Дипломат из Узбекистана назначен заместителем генсека секретариата формата «Центральная Азия – Китай»
20:23 / 23.01.2026
МИД Узбекистана: 8 участников конфликта в Дубае приговорены к пожизненному заключению
15:16 / 09.12.2025
В Андижане и Сырдарье назначены новые заместители хокимов областей
17:05 / 04.12.2025