Назначены новые заместители министра иностранных дел
Бахромжон Аълоев, который был заместителем министра иностранных дел в течение года, теперь – первый заместитель министра. Музаффарбек Мадрахимов и Рахматулла Нуримбетов стали заместителями министра.
В соответствии с постановлениями президента Узбекистана от 29 декабря назначены новые заместители министра иностранных дел, Бахтиёра Саидова.
Первым заместителем министра иностранных дел назначен Бахромжон Аълоев;

Ранее Аълоев также занимал должность советника временного представителя Узбекистана в Кувейте. В 2008-2012 годах дипломат возглавлял посольство Узбекистана во Франции, также занимал должность начальника Управления по сотрудничеству МИД со странами СНГ и Россией. С ноября 2022 года он работал заместителем министра иностранных дел.
Музаффарбек Мадрахимов стал заместителем руководителя МИД. До назначения на эту должность он возглавлял Департамент Министерства иностранных дел по сотрудничеству с американскими (с 2018 года), европейскими странами и институтами ЕС.

Рахматулла Нуримбетов также назначен заместителем министра. Нуримбетов до этого возглавлял Департамент МИД по сотрудничеству со странами СНГ.

Новости по теме

15:02 / 13.05.2025
Ансабхон Закиров назначен первым заместителем директора Агентства по техническому регулированию

09:50 / 08.05.2025
Назначена заместитель министра дошкольного и школьного образования

13:57 / 06.05.2025
В МВД упразднён пост замминистра по IT, создан новый департамент

17:07 / 03.05.2025