Спасен узбекистанец, взятый в заложники преступной группировкой в Дубае
При поддержке дипломатов Генерального консульства Узбекистана в Дубае, наш соотечественник Ж.Т., оказавшийся заложником неизвестной преступной группировки, был освобожден из плена.
Фото: ИА «Дунё»
Как сообщает «Дунё», согласно обращению, направленному в Генеральное консульство нашей страны через близких родственников заложника, наш соотечественник Ж.Т. насильно удерживался группой лиц по неизвестному адресу в Дубае. За освобождение с него требовали в общей сложности $200 000.
В ходе совместного мероприятия с представителями генконсульства и правоохранительных органов ОАЭ было выявлено местонахождение узбекистанца, после чего его освободили.
В настоящее время большинство членов преступной группировки пойманы правоохранительными органами ОАЭ, начато расследование.
Новости по теме
15:56 / 08.01.2026
Граждане Кыргызстана и Таджикистана также будут платить залог до 15000 долларов за визу США
09:25 / 15.12.2025
Параспортсмены из Узбекистана заняли 1-е место в общекомандном зачете на молодежных Параазиатских играх
10:09 / 21.11.2025
Застройщик в тюрьме, дом под запретом, а 147 семей скитаются вот уже четыре года
15:00 / 29.10.2025