Обнародовано разъяснение о появлении черных частиц в горячей воде в двух районах Ташкента
Потребители сообщили о появлении черных частиц в горячей воде. ООО «Veolia Energy Tashkent», сообщило, что причиной стал выброс сульфатированного угля из фильтра очистки воды котельной ТЦ-1.
Фото: Социальные сети
3 и 4 января 2024 г. в районные управления ИП ООО «Veolia Energy Tashkent», а также через социальные сети, начали поступать жалобы от потребителей, расположенных в зоне действия котельной ТЦ-1 ООО «Таштеплоцентраль», на наличие в горячей воде частиц черного цвета с характерным помутнением.
Veolia Energy Tashkent сообщила, что в ночь со 2 на 3 января 2024 г. на котельной ТЦ-1 произошел выброс сульфоугля из фильтра очистки воды.
В результате попадания сульфоугля от котельной в тепловые сети ИП ООО «VET», у потребителей в Мирзо-Улугбекском и Яшнабадском районах в горячей воде появились фракции черного цвета (сульфоуголь).
Сообщается, что сульфоуголь используется при фильтрации воды и не представляет опасности для потребителей.
На данный момент поступление сульфоугля в тепловые сети ликвидировано, ситуация находится под контролем технического персонала котельной и ИП ООО «VET».
Veolia Energy Tashkent выразила готовность провести профилактические работы в случае засорения счетчиков.
Новости по теме
09:36 / 12.01.2026
В Ташкенте на ряде улиц временно ограничат движение транспорта
14:03 / 09.01.2026
Сухо и тепло: в Узбекистане на выходных ожидается потепление до 15 градусов
09:58 / 08.01.2026
На месте онкологических больниц Ташкента создадут общественный и креативный парки
15:19 / 07.01.2026