17:49 / 20.01.2024
9827

Telegram стал ещё безопаснее и конфиденциальнее благодаря трём важным обновлениям

Часть из них доступна только платным подписчикам, но есть и бесплатные фишки.

Фото: AP

Блокировка сообщений

Теперь пользователи могут выбирать, кто из контактов может написать вам личное сообщение. Функция нужна, чтобы избавится от навязчивых незнакомцев и от рекламных спам-ботов. Пока функция доступна только Premium-подписчикам. При этом Premium-подписчики могут писать всем, даже если человек запретил это делать.

Просмотр времени прочтения

Раньше пользователи могли с помощью двух синих галочек узнать, что другой человек прочитал их сообщение. Теперь же собеседник может узнать, когда именно пользователь прочел письмо. Для этого достаточно нажать на сообщение — время прочтения появится под реакциями. Данное обновление доступно всем.

Дата последнего посещения

Ранее, если пользователь скрывал свой статус «в сети» в Telegram, то он также терял возможность видеть активность других пользователей. То есть, если человек выбирал «был в сети недавно», то эта информация отображалась и у него, и у тех, кто не скрывал свою активность.

Теперь Premium-пользователи могут одновременно скрывать свою активность, не теряя возможность видеть активность других. Однако время последнего посещения не будет отображаться, если пользователь по ту сторону экрана сам запретил ее просматривать.

Top