В Хорезме в мешках с цементом обнаружили около 10 кг опия
Житель Самарканда, ранее судимый 3 раза, заказал грузовик и под видом цемента перевозил наркотики для продажи в Хорезмскую область.
Сотрудники управления Службы государственной безопасности Хорезмской области провели оперативное мероприятие с привлечением таможенных органов.
По сообщению СГБ, был остановлен и осмотрен грузовик, перевозивший цемент из Самарканда в Ургенч.
В результате, в 10 упаковках, спрятанных в мешках с цементом в автомобиле, было обнаружено 9 кг 754 гр. опия, который был оформлен в процессуальном порядке.
Выяснилось, что житель Ургутского района, ранее 3 раза судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, заказал грузовик и под видом цемента перевозил наркотическое вещество для продажи в Хорезмскую область.
Эти наркотики ввозились контрабандой из Таджикистана.
В настоящее время следственным отделом управления СГБ по Хорезмской области в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 28,246 и части 5 ст. 25,273 Уголовного кодекса, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Новости по теме
17:32 / 12.11.2025
В Хорезмской области незаконно использовали энергию почти 3 млрд сумов
18:55 / 12.09.2025
«Игра в кошки-мышки» обернулась гибелью 5 человек: оглашён приговор водителю и сотрудникам ДПС, устроившим погоню
18:12 / 12.09.2025
Президенту представили планы развития Хорезмской области
09:50 / 03.07.2025