19:39 / 30.01.2024
4571

Молодой человек, распространявший видео с пропагандой насилия в Фергане, привлечен к ответственности

Он снял видео, на котором парень бьет девушку кулаком, и разместил его в социальных сетях.

Фото: УВД

На видео, распространенном в социальных сетях, запечатлена сцена, где девушка, спорившая с парнем, подвергается физической агрессии, в результате чего она падает. Информацию о ситуации предоставили в УВД Ферганской области.

Сообщается, что блогер, ведущий свою деятельность в Instagram, снял видео, пропагандирующее насилие, и разместил его в социальных сетях. На видео парень бьет девушку кулаком и сбивает ее с ног.

«Я разместил видео на своей странице. Это вызвало дискуссию среди пользователей сети. Наше видео является основанием для привлечения к ответственности. Я сожалею о содеянном, прошу прощения. Я бы попросил остальных не снимать видео с таким содержанием, не публиковать их в социальных сетях», — извинился молодой человек.

Лицо, организовавшее сцену избиения женщины и распространившее ее в социальной сети, было привлечено к ответственности в соответствии со статьей 189-1 Кодекса об административной ответственности (Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ притеснения, насилия или жестокости).

Вайнеры, которые ранее сняли видео, пропагандирующее домашнее насилие, заключены под стражу на 15 суток.

Top