20:27 / 06.02.2024
17762

Источник: «Бавария» заинтересовалась Аббосбеком Файзуллаевым 

Сообщают, что этот 20-летний игрок привлек внимание немецкого суперклуба своими выступлениями в сборной Узбекистана U23. 

Клуб «Бавария» интересуется полузащитником сборной Узбекистана Аббосбеком Файзуллаевым. Об этом сообщил российский футбольный агент Антон Смирнов в своем Telegram-канале. 

По данным источника, клуб «Бавария» обратил внимание на Аббосбека Файзуллаева после его матчей в составе сборной Узбекистана до 23 лет. Файзуллаев находится в центре внимания скаутской службы немецкого клуба. 

20-летний полузащитник стал чемпионом Азии в составе молодёжной сборной Узбекистана и участвовал в чемпионате мира. В августе 2023 года перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» за трансферный взнос в 500 тысяч евро. За последние полгода его признавали лучшим игроком месяца в составе московской команды 4 раза. При этом он забил 2 гола и сделал 9 ассистов в 18 матчах за свой клуб. 

Портал Transfermarkt оценил трансфер Файзуллаева в 4 миллиона евро. 

Ранее португальский футбольный агент Паулу Барбоза сказал, что Файзуллаев готов перейти в пятёрку лучших национальных чемпионатов Европы.

Top