20:18 / 07.02.2024
7494

В Ташкенте идет снос незаконных строений и построек, мешаюших пешеходам и автомобилям

Граждан, у которых есть бытовые и коммерческие строения на территории Ташкента, призвали перепроверить свои документы на соответствие градостроительным нормам.

Фото: Кадр из видео

В Ташкенте ведётся активная работа по повышению уровня благополучия населения, в том числе, путем улучшения коммунальной и дорожной инфраструктуры, повышения удобства и безопасности дорог, создания условий для здорового образа жизни, активного времяпровождения и досуга граждан.

Проведен анализ комфортности пешеходных пространств, где было обнаружено, что некоторые строения и пристройки возводились хаотично и в большинстве случаев без соответствующих разрешительных документов, выданных городскими службами. Эти сооружения, расположенные вдоль дорог, представляют опасность для жителей, к примеру, большинство из них не имеют парковочного пространства и подъездного пути, организованы во вред пешеходным дорожкам и тротуарам.

«В настоящее время, по итогам анализа, соответствующие городские службы приступают к работе по демонтажу незаконных строений и построек.

В свою очередь, призываем жителей столицы, имеющих бытовые и коммерческие строения на территории Ташкента, тщательно перепроверить документы на соответствие нормам градостроительства», – говорится в сообщении хокимията Ташкента.

Top