На золотом руднике в Турции произошел оползень, под тоннами породы погребены несколько рабочих — видео
Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что на шахте была проведена перепись, недосчитались 9 рабочих. Проводится поисково-спасательная операция с участием 400 человек.
Оползень произошел на обширной территории в районе золотого рудника в местности Илич близ города Эрзинджана. После инцидента на место происшествия было отправлено множество поисково-спасательных групп из близлежащих провинций и районов. Министр внутренних дел Али Ерликая сообщил, что на шахте была проведена перепись и не досчитались 9 рабочих. В районе шахты проводится поисково-спасательная операция с участием 400 человек, а также было начато судебное расследование инцидента.
Губернатор Эрзинджана Хамза Айдогду, принимавший участие в прямой трансляции после оползня, сказал, что четкой информации нет, но под землей оказались несколько рабочих.
Новости по теме
08:56 / 19.01.2026
В первом сезоне Турецкой Суперлиги узбекский футболист стал лучшим бомбардиром — Anadolu
10:36 / 12.01.2026
Узбекские дипломаты проведали соотечественников, содержащихся в заключении в турецком Измире
19:22 / 25.12.2025
Турция провела масштабную антитеррористическую операцию против ИГ
11:09 / 24.12.2025