19:02 / 17.02.2024
13131

Узбекистанцев, незаконно находящихся в Южной Корее, попросили покинуть страну до 29 февраля

По информации Агентства по внешней трудовой миграции, граждане Узбекистана, находящиеся нелегально в Южной Корее, не будут депортированы, если они добровольно покинут страну. Такие лица будут иметь возможность повторного въезда в будущем.

Фото: Reuters

Агентство внешней трудовой миграции призвало узбекистанцев, находящихся в Южной Корее нелегально, покинуть страну до 29 февраля.

По данным агентства, узбекистанцы, пребывающие нелегально в Южной Корее, должны подать в иммиграционную службу страны заявление о добровольном выезде за 3 рабочих дня до планируемой даты отъезда. При подаче заявления необходимо предоставить паспорт и авиабилет.

Граждане без проблем вернуться на родину с удостоверением личности, выданным иммиграционной службой.

Иммиграционная служба сообщила, что граждане, принявшие решение о добровольном выезде из Южной Кореи, не будут подвергаться депортации со стороны властей, что позволит им в будущем вновь въехать в страну в законном порядке.

Агентство внешней трудовой миграции призвало узбекистанцев не нарушать южнокорейское миграционное законодательство и не переходить на нелегальное положение.

Top