В Кашкадарье обрушился мост
Причиной стал водитель грузовика, который пытался проехать по неисправному мосту вместо кольцевой развязки.
В Мубарекском районе Кашкадарьинской области обрушился мост, по которому проезжал тяжелый автотранспорт. Как сообщает пресс-служба хокимията района, инцидент произошел вчера, 16 февраля.
Сообщается, что данный мост, построенный в 1982 году, на 17 км автодороги «Муборек – Памук – Аланг – Нишон», пришел в негодность в результате регулярного движения большегрузного транспорта.
Движение по мосту было полностью ограничено, установлены информационные дорожные знаки и организована временная объездная дорога для движения автотранспорта.
Однако 16 февраля водитель грузового автомобиля не воспользовался объездной дорогой, в результате чего железобетонные плиты моста проломились и обрушились. Жертв и пострадавших в результате ДТП нет.
Отмечается, что в 2024 году намечена реконструкция моста, а во 2 квартале года планируется его полная реконструкция и ввод в эксплуатацию.
Новости по теме
08:56 / 11.05.2026
В Ахангаране селевой поток смыл мост
10:45 / 10.03.2026
Лауреату премии имени Зульфии Латофат Амировой вручили квартиру в Самарканде
13:45 / 29.01.2026
В Чиланзаре на мосту столкнулись 4 автомобиля
11:53 / 29.12.2025