20:47 / 03.03.2024
19215

Музаффарбек Турабоев завоевал золото ташкентского "Большого шлема", у Давлата Бобонова — бронза

На представительном турнире из серии «Большого шлема» в Ташкенте чемпион мира, победитель турнира «Мастерс» и Азиатских игр Музаффарбек Турабоев прибавил к своим титулам ещё один.

В финале Ташкентского турнира наш соотечественник, выступавший в весовой категории до 100 кг, победил Матвея Каниковского (нейтральный спортсмен) и завоевал золотую медаль. Таким образом, Турабоев записал в свой актив 1000 очков для мирового и олимпийского рейтингов.

Другой представитель сборной Узбекистана по дзюдо опытный Давлат Бобонов в очередной раз стал медалистом турнира «Большого шлема». На состязаниях Ташкент-2024 он удостоился бронзовой награды. В борьбе за третье место в весовой категории до 90 кг Бобонов победил кубинца Ивана Моралеса.