11:37 / 04.03.2024
3563

Должность энергетического менеджера будет введена во всех государственных учреждениях

С 1 января 2025 года в государственных органах и организациях всех уровней на одного из действующих заместителей руководителя будут возложены обязанности по энергоэффективности и энергосбережению, а также введена должность энергоменеджера.

Фото: Kun.uz

Опубликован проект указа президента о мерах по дальнейшему ускорению использования возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности Республики.

С 1 января 2025 года на одного из действующих заместителей руководителей государственных органов и организаций всех уровней будут возложены задачи по энергоэффективности и энергосбережению, а также будет введена должность энергоменеджера (менеджера по энергоэффективности).

Для руководства будут внедрены ключевые показатели эффективности (KPI) по энергосбережению и внедрению использования возобновляемых источников энергии.

В рамках общей штатной численности в центральном аппарате Минэнерго планируется создать структурное подразделение, занимающееся проведением анализа потребления энергоресурсов во всех организациях и предприятиях, а также управления Министерства энергетики Республики Каракалпакстан, Министерства энергетики по областям и городу Ташкенту.

Территориальное управление будет состоять из 1 руководителя, 1 специалиста по электроснабжению, 1 специалиста по поставкам природного и сжиженного газа, 1 специалиста по поставкам местного и импортного угля и 1 специалиста по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности.

Top