09:31 / 09.03.2024
5763

Принято постановление президента «О проведении священного месяца Рамазан на достойном уровне»

Особое внимание будет уделено всесторонней поддержке малообеспеченных, нуждающихся в социальной защите людей, укреплению в обществе атмосферы доброты и взаимоуважения, благоустройству священных мест поклонения и паломничества.

Фото: Kun.uz

Глубокое изучение древней истории Родины, исследование жизненного пути и уникального научного наследия великих ученых и богословов осуществляется вместе с работой по воспитанию гармонично развитого молодого поколения.

Следует отметить большое значение в этом процессе священного месяца Рамазан, воплощающего в себе стремление к просвещению, духовному очищению, такие качества, как милосердие, доброта и великодушие. Мусульмане Узбекистана встречают этот священный месяц с большими надеждами и радостью, совершают благородные дела по укреплению в семьях и махаллях атмосферы мира, любви и дружбы, оказанию помощи и поддержки нуждающимся.

В целях достойной встречи и проведения на высоком уровне священного месяца Рамазан, бережного сохранения наших духовно-просветительских и культурных ценностей:

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Комитетом по делам религий, Агентством социальной защиты, Ассоциацией махаллей Узбекистана и другими организациями-партнерами поручено реализовать меры по проведению месяца Рамазан в регионах в соответствии с национальными традициями и ценностями, на достойном уровне.

При этом уделить особое внимание усилению мер, направленных на всестороннюю поддержку малообеспеченных, нуждающихся в социальной защите людей, укрепление в обществе атмосферы доброты и взаимоуважения, благоустройство священных мест поклонения и паломничества, кладбищ.

Top