20:57 / 13.03.2024
3842

Для некоторых студентов срок оплаты контракта продлен до 10 апреля

Согласно действующему порядку, оплаты контрактов студентов, обучающихся на втором курсе и выше может быть продлен приказом руководителя вуза.

В соответствии с заявлением Государственной комиссии на учебный год 2023-2024 установлен крайний срок отдельным студентам высших и профессиональных учебных заведений, для осуществления не менее 50% базовой/дифференцированной платы по контракту за год обучения и оформления приема в ряды студентов до 10 апреля текущего года.

Это продление распространяется на:

• абитуриентов, рекомендованных к обучению в высшие учебные заведения на платно-контрактной основе (допущенные к обучению на основании приказа руководителя вуза, освоившие предметы, но, заключив договор, произведшие оплату позже установленных сроков и на сегодняшний день не оформившие приказа о зачислении);

• студентов, переводящихся, переводящихся и возобновляющих обучение из иностранных и негосударственных высших учебных заведений;

• абитуриентов, рекомендованных к обучению в профессиональные образовательные учреждения (колледж, техникум) на платно-контрактной основе.

Примечание: согласно действующему порядку, срок оплаты студенческого контракта второго и более высокого курса может быть продлен руководителем вуза.

Top