14:26 / 14.03.2024
3849

В Ташкенте таксиста, который домогался пассажирки арестовали на 5 суток

В столице под арест отправился водитель такси, который домогался 15-летней девочки, говоря ей во время поездки непристойные слова.

Фото: Kun.uz

В Ташкенте 22-летний таксист, домогавшийся несовершеннолетней девушки, был арестован на 5 суток. Gazeta.uz изучила документ судебного решения.

12 марта 2024 года в Мирабадском районном суде по уголовным делам Ташкента состоялся открытый суд.

Согласно документу, в ходе судебного заседания мать потерпевшей сообщила, что 9 марта 2024 года она вызвала такси, чтобы отправить свою несовершеннолетнюю дочь домой. По пути водитель М.Г. задавал девушке вопросы разного содержания, а во время разговора спрашивал ее имя, и кто вызвал такси. Девушка сказала водителю, что ей 15 лет, но он не переставал домогаться ее, отпуская комментарии о том, какая она красивая.

М.Г. полностью признал свою вину в суде, пообещал, что подобные ситуации больше не повторятся и попросил смягчить наказание.

Суд признал М.Г. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 41-1 КоАО (Сексуальное домогательство), и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Ранее в Ташкенте на 5 суток арестовали еще одного таксиста, который домогался пассажирки.

Top