17:01 / 01.04.2024
6898

В Шахрисабзе застрелен самбист Тура Авлокулов

В Кашкадарье самбист Тура Авлокулов скончался в больнице от ранений, полученных из самодельного оружия. Гражданин, стрелявший в него, был задержан оперативниками УВД при попытке скрыться с места происшествия.

Фото: Olamsport

В городе Шахрисабзе Кашкадарьинской области гражданин застрелил своего знакомого спортсмена Туру Авлокулова. Преступление было совершено с применением самодельного оружия.

По информации, предоставленной Kun.uz в Генеральной прокуратуре, инцидент произошел 29 марта 2024 года.

Житель города Шахрисабза, выпивал в кафе со своим знакомым. Через час они вышли из кафе и увидев Авлокулова, посадили его в машину и поехали в другое кафе.

Знакомые поссорились при расчете за выпитое и съеденное. Один из них разозлился на Авлокулова, достал из машины самодельное оружие и выстрелил спортсмену в голову.

В результате полученного ранения Тура Авлокулов был госпитализирован в отделение неотложной помощи Шахрисабзского городского медицинского объединения. Гражданин, стрелявший в него, пытался скрыться на своей машине и был задержан оперативниками УВД примерно в 500 метрах от места происшествия.

В справке Шахрисабзского городского медицинского объединения отмечается, что у Туры Авлокулова диагностирована тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, осколки металла и кости в головном мозге, раздробленная лобная кость с левой стороны, повреждения в виде раздробления над левой бровью, состояние его оценивалось как критическое. Позже он скончался в больнице.

По данному факту прокуратурой Шахрисабзского района в отношении задержанного подозреваемого возбуждено уголовное дело по пунктам «д» и «л» части 2 ст. 97 (Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни других лиц из хулиганских побуждений) и ст. 25 УК.

Top