Изменен порядок уплаты некоторых таможенных платежей
Сбор за въезд на территорию Узбекистана и транзит через нее автотранспортных средств иностранных государств, взимаемый в пограничных пунктах пропуска, может быть уплачен на таможенной территории.
Принято постановление Кабинета министров «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения правительства в связи с совершенствованием порядка прохождения государственного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Республики Узбекистан».
В соответствии с изменениями:
- отныне допускается осуществление таможенных сборов за таможенное сопровождение после начала сопровождения транспортного средства;
- сбор за въезд на территорию Узбекистана и транзит через нее автотранспортных средств иностранных государств, взимаемый в пограничных пунктах пропуска, может быть уплачен на таможенной территории.
Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.04.2024 г.
Новости по теме
16:57 / 02.05.2026
Названы компании, получившие самые большие налоговые и таможенные льготы в 2025 году
17:00 / 26.03.2026
Как ввезти телефон в Узбекистан и зарегистрировать IMEI
13:09 / 26.03.2026
На посту «Ойбек» выявили контрабанду золота, спрятанного в конфетах
09:10 / 06.03.2026