В Сырдарье в доме, где произошел пожар, найдены тела женщины и двух детей с признаками насильственной смерти
По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, ведется следствие.
В Сырдарьинском районе в дома, где произошел пожар, найдены тела трех человек с признаками насильственной смерти. Об этом Kun.uz сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Хаёт Шамсуддинов.
Инцидент произошел 27 апреля 2024 года в 02:55 в одном из домов Сырдарьинского района. При осмотре после пожара в доме были обнаружены тела женщины и двух несовершеннолетних детей с признаками убийства.
Оперативно-следственная группа, сформированная из квалифицированных и опытных сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел, задержала подозреваемого.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а, ж» части 2 статьи 97 УК (Умышленное убийство двух и более лиц с особой жестокостью). В настоящее время ведется следствие.
Новости по теме
16:40 / 06.06.2026
В Джизаке сгорел грузовой автомобиль
16:26 / 04.06.2026
Среди жертв пожара в гостинице в Дели граждан Узбекистана нет
16:00 / 11.05.2026
В Денау турнир по национальной борьбе закончился убийством известного борца
09:40 / 08.05.2026