Сообщается, что около 1,5 тысячи древесных насаждений сожжены в парке в Ахангаране
В Ахангаранском районе Ташкентской области неизвестный поджег около 1500 фруктовых и декоративных деревьев. В Управлении экологии сообщили, что собранные документы были переданы в правоохранительные органы.
В Ахангаранском районе Ташкентской области подожжен сад. Об этом сообщает Telegram-канал Ekolog.uz.
По информации, в результате пожара сгорело около 1500 деревьев. Заявитель был недоволен тем, что по данному факту не возбуждается уголовное и административное дело, и попросил соответствующие организации обратить на это внимание.

Ахангаранский районный отдел Управления экологии Ташкентской области выехал на место и изучил ситуацию. Выяснилось, что место, указанное в обращении, это охраняемая территория Ахангаранского района у реки Ахангаран, протекающей по территории СГМ «Узбекистан», на территории которой неизвестным лицом был совершен поджог.

Природе был нанесен ущерб из-за сожжения фруктовых и декоративных деревьев, нарушены требования соответствующих статей закона «Об охраняемых природных территориях».
Для выяснения ситуации собранные инспекторами документы были переданы в правоохранительные органы.
Новости по теме
12:42 / 25.12.2025
Вынесен приговор педофилу, сбежавшему из колонии-поселения и изнасиловавшему третьеклассницу
20:04 / 21.11.2025
Почему в Ахангаране заведующая детским садом подралась с руководителем райотдела образования?
13:42 / 15.11.2025
В Ахангаране задержан мужчина, который ворвался в магазин с ружьём и напал на продавщицу
18:43 / 13.11.2025