Премьер-министр Малайзии посетит Узбекистан с официальным визитом
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим 17-19 мая посетит Узбекистан с официальным визитом, сообщает пресс-служба президента Шавката Мирзиёева.
Фото: Getty Images
Программой первого дня визита предусматривается проведение в Ташкенте мероприятий и переговоров на высшем уровне.
«В повестку дня саммита включены вопросы развития системного политического диалога и расширения культурно-гуманитарного обмена, продвижения конкретных программ и проектов кооперации в сфере торговли, инноваций, энергетики, нефтехимии, промышленности, электротехники и электроники, сельского хозяйства и других отраслях экономики», – говорится в сообщении.
Кроме того, состоится обмен мнениями по актуальной международной повестке. Глава правительства Малайзии также посетит Самарканд и Бухару, где ознакомится с достопримечательностями и примет участие в совместном бизнес-форуме.
Новости по теме
11:07 / 04.12.2025
Малайзия возобновит поиски пропавшего более 11 лет назад лайнера
16:33 / 17.09.2025
Узбекистан и Малайзия намерены реализовать проекты на 5 млрд долларов
18:00 / 13.06.2025
Малайзия может помочь развить транспортную систему Ташкента
08:59 / 06.02.2025