Британия намерена нанимать больше сезонных рабочих из Узбекистана
В 2025 году британское правительство хочет увеличить общую численность иностранных рабочих до 40 тысяч человек, определенная часть которых будет набрана из стран Центральной Азии.
Фото: Мир
Делегация страны в составе представителей Министерства иностранных дел, Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и борьбе с бедностью и общественного фонда «Ватандошда» посетила ферму «Staples Vegetables » в Линкольншире и встретилась с гражданами Узбекистана, временно работающими там.
Как сообщает Dunyo, делегация Узбекистана ознакомилась с условиями жизни и труда граждан. Они обменялись мнениями о пребывании в Британии, бытовых и других проблемах, а также обсудили соблюдение местного законодательства.
Кроме того, при поддержке Посольства Узбекистана были организованы переговоры с руководством фермы и британской рекрутинговой компанией Pro-Force.
Обсуждены вопросы развития сотрудничества по трудоустройству узбекских рабочих в сфере британского сельского хозяйства.
Британская сторона высоко оценила сотрудничество, установившееся в этом направлении, и подтвердила заинтересованность в продолжении найма сезонных работников из Узбекистана.
Директор по подбору персонала Pro-Force Энди Симпсон говорит, что в этом году его компания наняла более 600 человек. Он также сообщил, что в будущем планируется увеличить количество трудовых мигрантов из Узбекистана.
В целом в 2025 году британское правительство хочет увеличить общую численность иностранной рабочей силы до 40 тысяч человек, определенная часть которых будет привлечена из Центральной Азии.
Новости по теме
12:06 / 27.03.2026
Зеленский призвал ужесточить меры против «теневого флота» России
12:10 / 27.02.2026
Глава МИД Саидов принял участие в первой встрече «Центральная Азия – Соединённое Королевство»
12:03 / 26.02.2026
В Великобритании заработал первый украинский военный завод
16:36 / 19.02.2026