Компания из Малайзии построит в Узбекистане сеть АЗС
Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с основателем и генеральным директором компании «FIVE Petroleum Malaysia» Кинг Лим Чин Фуи.
На встрече были обсуждены инвестиционные возможности Узбекистана, вопросы реализация проектов в Самаркандской области.
Малазийский предприниматель выразил готовность наладить сотрудничество с действующими в нашей стране предприятиями по производству безалкогольных напитков и поставке алюминиевой тары для них.
Достигнута договоренность о начале реализации проекта по созданию сети автозаправочных станций и оснащению их современным оборудованием в городе Ташкенте, а в дальнейшем и в других регионах республики.
На встрече было решено организовать визит делегации компании в Узбекистан в следующем месяце.
Компания "FIVE Petroleum Malaysia" была основана в 2020 году. В настоящее время компания управляет более чем 110 автозаправочными станциями по всей Малайзии. Компания также владеет 60 процентами компании "BHPetrol", у которой более 400 заправочных станций.
Новости по теме
11:24 / 01.07.2026
МИД: трое узбекистанцев, приговорённых к смерти в Малайзии, живы, их освобождение ожидается в 2030 году
15:52 / 27.06.2026
Чемоданы от незнакомца: как трое узбекистанцев были приговорены к смерти в Малайзии
09:55 / 24.06.2026
В Узбекистане временно приостановлена работа 464 автозаправочных станций
14:58 / 04.06.2026