08:38 / 01.07.2024
3195

Евро-2024: Испании разгромила Грузию, Англия с трудом обыграла Словакию

Во второй день плей-офф чемпионата Европы по футболу сборная Англии одержала волевую победу над Словакией и вышла в четвертьфинал турнира, испанцы уверенно обыграли команду Грузии.

Матч 1/8 финала между сборными Англии и Словакии закончился победой англичан со счетом 2:1. Словаки забили первыми на 25-й минуте и до последних минут добавленного ко второму тайму времени проходили в четвертьфинал.

Сборной Англия удалось сравнять счет на 95-й минуте благодаря голу Джуда Беллингема. Гарри Кейн вывел Англию вперед на первой минуте овертайма. Больше команды не забивали. В четвертьфинале Евро Англии предстоит сыграть против Швейцарии, которая ранее выбила из турнира Италию.

Сборная Испании уверенно обыграла национальную команду Грузии в плей-офф чемпионата Европы со счетом 4:1. На 19-й минуте грузинские футболисты вышли вперед благодаря автоголу Ле Нормана. Это стало первым пропущенным испанцами голом на Евро-2024.

На 39-й минуте испанцы отыгрались – отличился полузащитник Родри. Во втором тайме Фабиан Руис забивает головой с подачи Ямаля и выводит Испанию вперед. Автором третьего гола испанцев стал Нико Уильямс, отличившийся на 75-й минуте. На 83-й минуте еще один мяч забил полузащитник Дани Ольмо. В четвертьфинале испанцы встретится с Германией, хозяйкой чемпионата.