Военные Узбекистана принимают участие в международных учениях в Казахстане
С 8 по 17 июля воинские контингенты пяти стран подготовят и проведут совместную операцию по локализации вооруженного конфликта.
В Мангистауской области проходят международные учения «Бірлестік-2024»
В отработке учебно-боевых задач примут участие воинские контингенты Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Военные маневры состоятся на полигоне «Оймаша», а также на морском участке в двух километрах от мыса Токмак.
С 8 по 17 июля воинские контингенты подготовят и проведут совместную операцию по локализации вооруженного конфликта.

В учении будут задействованы около 4 тыс. военнослужащих и до 700 единиц вооружения и военной техники. Тактические эпизоды будут разыграны с участием групп наземной и воздушной разведки, морского спецназа, экипажей армейской и фронтовой авиации, военных кораблей и катеров, артиллерийских расчетов, штурмовых и танковых подразделений.

В рамках учения также состоятся культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, по тактическому ориентированию «Бағдар» и по армейской тактической стрельбе.
Новости по теме
21:00 / 24.06.2026
Мирзиёев и Токаев обсудили углубление стратегического партнёрства
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026