В доме стрелка Дональда Трампа нашли взрывчатку
Правоохранительные органы США обнаружили материалы для изготовления взрывчатки в доме и автомобиле подозреваемого в покушении на бывшего президента страны Дональда Трампа, сообщает агентство AP.
Фото: AP / Joshua A. Bickel
По данным газеты The Wall Street Journal, стрелок использовал полуавтоматическую винтовку AR-15, которое было законно приобретено его отцом.
Отмечается, что автомобиль, за рулем которого был 20-летний стрелок Томас Мэтью Крукс, 13 июля был припаркован вблизи места проведения предвыборного митинга Трампа.
Ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп был ранен 13 июля в результате стрельбы во время встречи с избирателями в городе Батлер, штат Пенсильвания. Подозреваемый стрелок был убит, еще один человек погиб.
Новости по теме
17:39 / 22.01.2026
Шавкат Мирзиёев стал одним из учредителей «Совета мира»
15:35 / 22.01.2026
«Я диктатор. Но иногда нужен диктатор» — Трамп
12:15 / 22.01.2026
Трамп потребовал немедленных переговоров о передаче Гренландии США
11:11 / 22.01.2026