Профессор Абдулахат Каххоров убит в своей квартире в Ташкенте
Сообщается о задержании подозреваемого в убийстве.

Фото: Личный архив
В сети распространилась новость о том, что 73-летний ученый-социолог, профессор Абдулахат Каххоров, проживавший в Алмазарском районе Ташкента, найден в своем доме убитым, личности убийц не установлены. Подробности происшедшего Kun.uz сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Хает Шамсутдинов.
По его словам, 18 июля около 22:00 соседи профессора позвонили в «102» и сообщили, что в доме Абдулахата Каххорова слышен шум. В связи с этим на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа.
Когда сотрудники вошли в квартиру, то обнаружили тело профессора Каххорова на балконе. Он скончался от кровопотери вследствие множества колото-резаных ран.
19 июля прокуратура Алмазарского района возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 97 УК РУз (Умышленное убийство).
Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Причины преступления устанавливаются.
Новости по теме

17:13 / 06.05.2025
В Сурхандарьинской области психически больная женщина зарезала 3-летнюю девочку

17:48 / 22.04.2025
В ОАЭ предпринимаются усилия по смягчению наказания узбекистанцам, приговорённым к смертной казни – МИД

14:11 / 15.04.2025
Гражданка Узбекистана в Турции подозревается в убийстве мужа

18:15 / 14.04.2025