Экс-телохранителя президента Азербайджана нашли мертвым в отеле в Турции
Бывшего личного телохранителя президента Азербайджана Ильхама Алиева Махира Мамедова нашли мертвым в гостиничном номере в турецком городе Кушадасы, сообщает местная газета Turkiye.
Фото: AP
Инцидент произошел 27 августа в полдень в пятизвездочном отеле. 50-летний гражданин Азербайджана Мамедов прибыл на отдых за три дня до смерти вместе со своей женой и сыном.
Утром после завтрака семья вернулась в номер отдохнуть. Позже жена с ребенком отправились в центр города на прогулку, а когда вернулись, обнаружили Мамедова лежащим неподвижно на полу.
В отель прибыли бригада скорой медицинской помощи и полиция. При осмотре было установлено что мужчина скончался.
Точная причина смерти будет установлена после вскрытия, которое проведут в морге судебно-медицинской экспертизы в Измире, отмечается в сообщении.
Новости по теме
11:48 / 01.04.2026
Италия вновь осталась без чемпионата мира
17:17 / 31.03.2026
Узбекистан и Турция обсуждают взаимное признание пенсионного стажа
15:31 / 23.03.2026
22-летняя гражданка Узбекистана, выпавшая с четвёртого этажа в Измире, скончалась
15:14 / 19.03.2026