Иран поддержит любое мирное соглашение между Израилем и ХАМАС
Иран поддержит любую сделку о прекращении огня в секторе Газа, которую одобрит ХАМАС, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в разговоре с членом политбюро палестинского движения Халилем аль-Хейей.
Фото: Pacific Press/Getty Images
Представитель ХАМАС поздравил Арагчи с назначением на должность министра иностранных дел Ирана в телефонном разговоре.
«Министр иностранных дел нашей страны подчеркнул, что Исламская Республика Иран поддержит любое соглашение о прекращении огня или прекращении войны в секторе Газа, которое будет принято палестинским сопротивлением и ХАМАС», – говорится в сообщении МИД Ирана.
16 августа в Катаре прошли переговоры о судьбе израильских заложников и прекращении огня в Газе. В совместном заявлении Египта, Катара и США по итогам переговоров отмечалось, что они прошли в позитивной атмосфере. Стороны договорились продолжить консультации в Каире. ХАМАС не прислал свою делегацию.
Новости по теме
11:37 / 29.11.2025
Федерация футбола Ирана бойкотирует жеребьевку ЧМ-2026
09:09 / 19.11.2025
«Мне повезло, в моем распоряжении очень умные футболисты» – Фабио Каннаваро
08:48 / 19.11.2025
Национальная сборная Узбекистана по футболу победила Иран в финале международного турнира Al Ain Cup
11:16 / 17.11.2025