Президент: «Олимпиада стала для нас буквально полной рекордов и беспрецедентных достижений»
В резиденции Куксарой началась встреча Шавката Мирзиёева со спортсменами-участниками Олимпиады в Париже, их родителями и тренерами.
Глава государства еще раз поздравил юношей и девушек с достойным участием в 33-х летних Олимпийских играх и исторической победой.
«Это самое престижное спортивное событие, в котором приняли участие около 11 тысяч самых известных спортсменов из более чем 200 стран мира, была для нас буквально полна рекордов и беспрецедентных достижений.
Прежде всего, следует отметить, что Узбекистан впервые участвовал в этой Олимпиаде самой многочисленной командой, то есть 90 спортсменами в 19 видах спорта.

Особенно важно признать, что наши спортсмены впервые участвовали в Олимпийских играх в таких видах спорта, как женская борьба, стрельба из лука, прыжки в воду, футбол", - сказал президент.
Новости по теме
10:15 / 27.03.2026
Спортсменкам-трансгендерам запретили участвовать в женских соревнованиях на Олимпиадах
15:11 / 14.02.2026
Казахстанский фигурист завоевал золотую медаль на зимних Олимпийских играх
19:14 / 28.10.2025
Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с Александром Вучичем в резиденции «Куксарой»
11:55 / 27.02.2025