Южная Корея начала расследование против Telegram по делу о дипфейках
Фото: Pexels
Южная Корея начала расследование в отношении Telegram по делу о распространении дипфейков сексуального характера. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на полицию.
Корейские власти подчеркивают, что в Telegram были обнаружены многочисленные чаты с фейковыми порнографическими материалами, содержащими поддельные фотографии женщин. Многие из жертв преступников, как известно, являются несовершеннолетними.
Это первый случай, когда южнокорейская полиция начала расследование в отношении Telegram. В связи с растущей обеспокоенностью международного сообщества по поводу преступлений, совершаемых через платформу, южнокорейское правительство выразило решимость активно расследовать подобные случаи внутри страны.
Согласно данным полиции, в период с 26 по 29 августа было зарегистрировано 88 заявлений, касающихся преступлений сексуального характера с использованием дипфейков. В результате расследования удалось установить личности 24 подозреваемых. Полиция продолжает работу по выявлению и задержанию остальных причастных лиц, а также усиливает меры по предотвращению подобных преступлений в будущем.
Новости по теме
15:24 / 26.12.2025
Прокуратура Южной Кореи требует 10 лет тюрьмы для экс-президента Юн Сок Ёля
14:30 / 26.12.2025
МВД: в Telegram растет число фишинговых и вредоносных ссылок под видом новогодних «подарков»
09:14 / 11.12.2025
Отправлен первый из шести скоростных поездов Hyundai Rotem для Узбекистана
16:13 / 10.12.2025