Спорт | 21:06 / 10.09.2024
2186
1 минут чтения

Сборная Узбекистана на выезде победила Кыргызстан 3:2

И во втором матче решающего отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2026 наши футболисты отпраздновали победу.

В столице Кыргызстана Бишкеке состоялась игра в рамках отборочного раунда чемпионата мира – 2026. Сборная Кыргызстана по футболу принимала сборную Узбекистана.

Игра началась неожиданно: на 15-минуте Джоэл Коджо отправил мяч в ворота сборной Узбекистана. Правда уже спустя 2 минуты Элдор Шомуродов сравнял счет – 1:1.

Однако хозяева поля не сбавляли темп и на 35-минуте Одилжон Абдурахманов вновь вывел сборную Кыргызстана вперед 2:1.

Тем не менее, подопечным Сречко Катанеца удалось-таки забить гол «в раздевалку» хозяевам поля. На 45+1 минуте отличился Хусниддин Аликулов.

Победный гол за нашу сборную провел Остон Урунов на 72-минуте матча, красиво разобравшись с защитниками и вратарем сборной Кыргызстана - 3:2.