В одном из помещений Ферганского центра педагогического мастерства была обнаружена скрытая камера
В видео, распространенном в социальных сетях, говорится, что в этой комнате переодевались женщины. Однако, по данным УВД Ферганской области, это была аудитория, где проходили занятия. В отношении сотрудника, установившего камеру, возбуждено административное дело.
В одном из помещений Ферганского центра педагогического мастерства была обнаружена скрытая камера. Она находилась в небольшом домике ручной работы на шкафу в комнате.
Камеру нашли учителя, приехавшие в центр на учебу. Они сняли ситуацию на видео, отметив, что в этой комнате некоторые женщины и девушки переодевались.
Ситуацию изучили в УВД Ферганской области. Выяснилось, что эта комната не женская, а аудитория, где проходят занятия. Ккамеру установил один из преподавателей центра.
«Ее установили, потому что обычная камера в этом помещении не работала. Это была учебная комната. У нас тут 6 аудиторий и в нашем центре нет раздевалок и комнат для проживания.
Наша единственная ошибка заключалась в том, что мы не открыли камеру. Я не думал, что будет такой ажиотаж. Конечно, мы постараемся исправить этот недостаток. Мне очень жаль, моей целью было получение информации о ходе занятий», — рассказал преподаватель, установивший камеру.
Центр также отреагировал на ситуацию.
«12 сентября этого года слушатели в 34-й аудитории обнаружили внутри самодельного домика небольшую камеру. Они сообщили о находке администрации центра.
В этот же день администрация обратилась в правоохранительные органы с просьбой помочь прояснить ситуацию, поскольку назначение этой камеры было неясно», - говорится в официальном сообщении центра.
Отмечается, что на основании соответствующих статей Кодекса об административной ответственности относительно данной ситуации составлены документы. Будет принято законное решение.
Год назад в студенческом общежитии Кокандского государственного педагогического института была обнаружена скрытая камера. Тогда дело дошло до суда, проректор был уволен, а несколько должностных лиц вуза — оштрафованы.
Новости по теме
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
09:05 / 15.06.2026
В Фергане девушка за рулем Lacetti выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком
14:42 / 09.06.2026
В Фергане через Soliq Mobile похищено 3,2 млрд сумов кешбэка
10:57 / 01.06.2026