Подозреваемому в покушении на Дональда Трампа предъявлены обвинения
Фото: Joe Raedle/Getty Images
Подозреваемому в покушении на экс-президента США Дональда Трампа Райану Уэсли Рауту предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники.
Рауту предъявлены обвинения в хранении огнестрельного оружия осужденным преступником и в хранении огнестрельного оружия со стертым серийным номером.
Расследование предполагаемого покушения на жизнь Трампа, произошедшего 15 сентября, продолжается, и подозреваемому могут быть предъявлены дополнительные обвинения. Предполагается, что Раут, находясь неподалеку от гольф-клуба, где в тот момент находился экс-президент США, пытался застрелить его.
По данным телеканала, первые слушания прошли в округе Палм-Бич, штат Флорида. Следующее слушание назначено на 23 сентября, а досудебное слушание на 30 сентября. До этого подозреваемый останется под стражей.
58-летний Райан Уэсли Раут до предполагаемой попытки убийства Дональда Трампа работал самозанятым строителем на Гавайях. Также сообщается, что он критиковал бывшего президента США в социальных сетях и активно поддерживал Украину.
Новости по теме
13:09 / 05.05.2026
Концерт Юлдуз Усмановой в США отменён после протестов сионистских организаций
12:19 / 02.05.2026
Глава ФИФА: Сборная Ирана сыграет на чемпионате мира в США, несмотря на войну
08:46 / 02.05.2026
США депортировали в Узбекистан 26 мигрантов
18:14 / 01.05.2026