Райану Руту предъявили обвинение в попытке покушения на Трампа
Суд в США предъявил обвинения Райану Рауту в покушении на убийство бывшего президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Минюст США.
«Министерство юстиции не потерпит насильственных действий против самой сути нашей демократии, и мы будем находить и привлекать к ответственности тех, кто их предпринимает», – заявил глава министерства Меррик Гарленд.
Райан Раут был задержан 15 сентября после того, как его заметили у ограды гольф-клуба Дональда Трампа с автоматом в руках. Тогда ему были предъявлены обвинения, связанные с хранением оружия. После обвинения в попытке покушения ему грозит пожизненный срок.
В понедельник, 23 сентября, прошли слушания по данному делу, где было показано письмо, написанное Раутом несколько месяцев назад и подброшенное в дом неназванного свидетеля, где он заявил о желании убить Дональда Трампа.
Новости по теме
18:59 / 08.07.2026
Трамп заявил, что считает перемирие с Ираном завершенным
08:29 / 07.07.2026
Испания победила Португалию, Бельгия разгромила США на ЧМ-2026
19:14 / 03.07.2026
Инвестиции узбекистанцев за рубеж выросли в 33 раза
10:48 / 01.07.2026