Открытие гастрономической улицы на Тараса Шевченко перенесли на 10 октября
Работы по благоустройству гастрономической улицы на Тараса Шевченко продлили до 10 октября, сообщает хокимият Мирабадского района.
Фото: хокимият Мирабадского района
«Сообщаем, что на сегодняшний день объем работ по благоустройству первого этапа данного проекта близок завершающей стадии», - говорится в сообщении районной администрации.
Вдоль улицы были установлены 6 фотозон, 39 малых и 17 больших торшеров, построена 1 автобусная остановка, установлены 39 камер видеонаблюдения и систем распознавания лиц, установлены 20 скамеек и урн для мусора, смонтированы точки доступа для раздачи Wi-Fi.
Помимо этого обустроены порядка 3000 кв.м пешеходной дороги, основная ее часть (2600 кв.м) сооружена из натурального гранитного камня.
Причина задержки - замена асфальта на дороге гранитным камнем.
Расположенные на улице заведения будут работать круглосуточно. С 20:00 до 6:00 утра данная часть улицы будет закрыта для транспорта.
Напомним, работы на улице Тараса Шевченко начались 15 июля текущего года.