Главный инженер «Узбекистон темир йуллари» уволился
Главный инженер «Узбекистон темир йуллари» Хуснутдин Хасилов уволился по собственному желанию, он был назначен на эту должность в декабре. Эту информацию Kun.uz подтвердила пресс-служба компании.
Фото: Узбекистон темир йуллари
Хасилов несколько лет занимал руководящие должности в «Узбекистон темир йуллари», в том числе был председателем правления. При этом позднее его понизили до исполняющего обязанности.
В июле 2023 года он был освобожден от должности главы компании из-за медлительности в привлечении и освоения инвестиций. Позже, в декабре того же года, он начал работать главным инженером в «Узбекистон темир йуллари».
В течение своей трудовой деятельности он работал в совместном предприятии «Узинтерсервис», унитарном предприятии «Узтемирйулмаштаъмир», «Узбекистон темир йуллари» и департаменте Кабинета министров на различных должностях.
Новости по теме
10:23 / 02.04.2026
Назначен новый начальник Народной приёмной президента
13:53 / 18.03.2026
Не прошедшие внеочередную аттестацию педагоги не будут уволены
13:57 / 16.03.2026
Ахрор Бурханов назначен первым Генконсулом Узбекистана в США
11:43 / 16.03.2026