Главный инженер «Узбекистон темир йуллари» уволился
Главный инженер «Узбекистон темир йуллари» Хуснутдин Хасилов уволился по собственному желанию, он был назначен на эту должность в декабре. Эту информацию Kun.uz подтвердила пресс-служба компании.
Фото: Узбекистон темир йуллари
Хасилов несколько лет занимал руководящие должности в «Узбекистон темир йуллари», в том числе был председателем правления. При этом позднее его понизили до исполняющего обязанности.
В июле 2023 года он был освобожден от должности главы компании из-за медлительности в привлечении и освоения инвестиций. Позже, в декабре того же года, он начал работать главным инженером в «Узбекистон темир йуллари».
В течение своей трудовой деятельности он работал в совместном предприятии «Узинтерсервис», унитарном предприятии «Узтемирйулмаштаъмир», «Узбекистон темир йуллари» и департаменте Кабинета министров на различных должностях.
Новости по теме
15:16 / 09.12.2025
В Андижане и Сырдарье назначены новые заместители хокимов областей
17:05 / 04.12.2025
Алишер Ходжаев назначен заместителем директора Агентства кинематографии
18:51 / 02.12.2025
Улугбек Мустафоев утвержден на должность хокима Джизакской области
15:50 / 27.11.2025