Очередные территории Ташкентской области отошли Новому Ташкенту
«Дирекции по созданию Нового Ташкента» выделено 110,4 га земли на правах постоянного пользования.
Фото: Cross Works
Для строительства Нового Ташкента выделен дополнительный участок земель Юкоричирчикского района Ташкентской области. Издано соответствующее решение хокима области.
Отмечается, что 110,4 га земель Юкоричирчикского района, возвращены в госрезерв, у них изменена категория и они выделены «Дирекции по созданию Нового Ташкента» на правах постоянного пользования.
Территории в махаллях «Узбекистон», «Гулистон», «Истиклол» района будут переданы Новому Ташкенту.
Отмечается, что областное управление Государственной кадастровой палаты осуществляет кадастровое оформление и государственную регистрацию данных земельных участков в установленном порядке.
Ранее сообщалось, что офисы исполнительных органов (министерств) республиканского уровня будут перенесены в город Новый Ташкент, а их нынешние здания будут проданы.
Позже Управление кадастра Ташкентской области предоставило информацию о махаллях, передаваемых в состав Нового Ташкента.
Новости по теме
11:38
В Ташкентской области повысят тарифы на вывоз мусора с 1 апреля
09:51
В Новом Ташкенте появится комплекс «Великий Шёлковый путь» площадью 32 гектара
09:27
В Новом Ташкенте построят фонтанный комплекс с высотой струи до 232 метров
19:49 / 24.03.2026