Миграционная служба предупредила граждан Узбекистана, находящихся в Казахстане
В ближайшие несколько недель в соседней стране ожидается неблагоприятная погода, поэтому граждан Узбекистана просят быть осторожными на дорогах Казахстана.
Миграционное агентство предупредило граждан Узбекистана, находящихся в Казахстане и следующих транзитным маршрутом, о резком ухудшении погоды.
Сообщается, что в последние дни в регионах Казахстана в результате резкого похолодания возник ряд проблем, связанных с дорожным движением.
Также в ближайшие несколько недель туман, сильный дождь и мороз на дорогах могут создать трудности при движении по автомагистралям республики.
«В связи с этим просим граждан Узбекистана, находящихся в этой стране, строго соблюдать все правила безопасности при движении по дорогам, использовать надежные и безопасные транспортные средства, а также без необходимости не ездить на транспортных средствах по дорогам дальнего следования», - говорится в сообщении агентства.
Новости по теме
21:00 / 24.06.2026
Мирзиёев и Токаев обсудили углубление стратегического партнёрства
22:13 / 21.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с президентом Казахстана
14:41 / 17.06.2026
Президент Узбекистана принял премьер-министра Казахстана
09:20 / 11.06.2026