Дополнительные
-
Ночной режим
Египет предложил перемирие в секторе Газе для обмена заложниками
Власти Египта предложили двухдневное перемирие в секторе Газа для освобождения четырех израильских заложников в обмен на нескольких палестинских заключенных. Об этом заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси.

Фото: Omer Messinger / Getty Images
Данную инициативу глава Египта выдвинул на совместной пресс-конференции с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном в Каире.
«Перемирие направлено на прекращение огня в течение двух дней и включает в себя освобождение четырех заложников и нескольких заключенных, удерживаемых в израильских тюрьмах», – сказал он.
Сиси также отметил, что обсуждения должны быть возобновлены в течение десяти дней после временного прекращения огня для достижения постоянного перемирия.
Ранее президент Израиля Ицхак Герцог заявлял о благоприятных условиях для спасения израильских заложников из сектора Газа.
Новости по теме

10:38 / 23.06.2025
Очередная партия лекарства от гепатита доставлена из Египта в Ташкент

15:12 / 21.06.2025
В Египте будет налажено производство тракторов на основе узбекских технологий

10:04 / 14.05.2025
В Египте за нарушение правил пребывания задержаны пятеро граждан Узбекистана

19:11 / 05.03.2025