CNN: выборы в США не подтолкнут Путина к переговорам с Киевом
Результаты президентских выборов в США не изменят позицию российского лидера Владимира Путина по войне против Украины. Об этом эксперт по внешней политике РФ и сотрудник Совета по международным отношениям Томас Грэм заявил американскому телеканалу CNN.
Фото: Alex Wong/Getty Images
«Что, как считает [Трамп], он может сделать, и каким влиянием он обладает, на данный момент не ясно – и я не думаю, что это быстрый процесс», – пояснил Грэм.
Он добавил, что при любом возможном американском президенте Путин будет стремиться использовать то, что он считает политической дисфункцией в Соединенных Штатах, а также «трещины в единстве Запада».
Еще один эксперт и научный сотрудник британского аналитического центра Chatham House Джон Лок отметил, что для Путина «Украина – это всего лишь средство достижения цели, а цель состоит в том, чтобы еще больше ограничить влияние США в международных делах».
Новости по теме
13:39 / 19.03.2026
Иран потребовал от ОАЭ компенсацию за удары США, нанесённые с их территории
12:12 / 19.03.2026
ФБР расследует экс-главу контртеррористического центра США Джо Кента
17:55 / 18.03.2026
Глава контртеррористического центра США уволился из-за войны с Ираном
11:53 / 16.03.2026