Хокимият Ташкента прокомментировал демонтаж наружной рекламы в столице
Хокимият Ташкента прокомментировал рейды по демонтажу незаконной наружной рекламы, которые прошли 10-11 ноября в столице.
«В последнее время в социальных сетях всё чаще звучит критика в адрес беспорядочной и яркой рекламы, которая портит облик нашего прекрасного города. Мы понимаем ваши обеспокоенности и активно реагируем на ваши замечания», - говорится в сообщении столичной администрации.
В связи с этим владельцев «наружки» предупредили, что вся незаконная реклама будет устранена.
«Мы призываем всех владельцев рекламных конструкций не терять времени и узаконить свою рекламу, приведя ее в соответствие с требованиями единого дизайн-кода», - сообщается в Telegram-канале хокимията.
В посте отмечается, что код разработан департаментом цифрового развития хокимията, согласован с Комитетом по развитию конкуренции и защите прав потребителей и Национальной ассоциацией рекламной индустрии, и утвержден Кенгашем народных депутатов города Ташкента.
Ранее Kun.uz писал, что в Ташкенте прошли рейды по демонтажу незаконной наружной рекламы.
Новости по теме
13:55 / 27.04.2026
Назначены новые заместители хокима Ташкента
15:06 / 13.04.2026
Опубликован индекс открытости. Самой закрытой организацией признан хокимият Ташкента
12:46 / 13.03.2026
«Решение – снижение скорости» – замхокима о большом количестве ДТП в Ташкенте
14:34 / 14.02.2026