В Фергане чиновник, призванный бороться с коррупцией, сам был уличен в коррупции
В целях выявления и пресечения незаконных действий в государственных органах сотрудники СГБ совместно с Департаментом при Генеральной прокуратуре провели оперативное мероприятие.
В частности, руководитель Отдела противодействия коррупции и комплаенс-контроля АО «Фаргона вилояти худудий электр тармоклари корхонаси» пригрозив главному инженеру предприятия электросети одного из районов увольнением за недостатки, потребовал 1000 долларов США. Он был задержан с поличным при получении требуемой суммы.
В ходе доследственной проверки была также установлена причастность к незаконным действиям начальника отдела кадров АО.
В настоящее время в отношении этих двух лиц возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) и статье 211 (Дача взятки) УК РУз и применена мера пресечения в виде содержания под стражей.
Новости по теме
15:53 / 17.04.2026
В Джизаке при получении взятки задержан сотрудник МЧС
19:14 / 16.04.2026
Бекмурод Абдуллаев освобожден под залог
10:25 / 15.04.2026
В Кыргызстане задержаны двое бывших заместителей Камчыбека Ташиева
08:43 / 15.04.2026