Китай опроверг сообщения о расследовании в отношении главы Минобороны
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин опровергла сообщения СМИ о расследовании в отношении главы Министерства обороны страны Дун Цзюня по подозрению в коррупции, передает South China Morning Post.
Фото: AP
Ранее издание Financial Times сообщило, что лидер КНР Си Цзиньпин инициировал серию расследований в отношении руководства Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
По словам источника газеты, министра обороны Дун Цзюня подозревают в коррупции. Однако FT в точности не раскрыло, какие коррупционные обвинения ему предъявляются. В ответ Мао Нин назвала подобные публикации «погоней за тенью».
Дун Цзюнь был назначен на пост министра обороны в декабре 2023 года. Он сменил генерала Ли Шанфу, который был отстранен от должности всего через семь месяцев работы за дисциплинарные нарушения.
Новости по теме
19:51 / 17.01.2026
Сборная Узбекистана U-23 уступила Китаю в серии пенальти и вылетела с Кубка Азии
11:30 / 15.01.2026
Сборная Узбекистана U23 сыграет с Китаем в четвертьфинале Кубка Азии
16:02 / 29.12.2025
Китай снова начал военные учения у Тайваня
10:03 / 22.12.2025